Sachaufgaben

Aufrufe: 29     Aktiv: vor 5 Tage, 13 Stunden

0

Ist das richtig ?

 

gefragt vor 5 Tage, 14 Stunden
l
lisa kruas,
Schüler, Punkte: 15
 
Kommentar schreiben Diese Frage melden
1 Antwort
0

Das sieht alles soweit richtig aus. Ich würde vielleicht am Ende nochmal alle Preise addieren und in der Antwort zusätzlich als Gesamtpreis angeben ;-)

geantwortet vor 5 Tage, 13 Stunden
m
mg.02
Schüler, Punkte: 585
 

Auch solltest du in den Zeilen, in denen du den Preis berechnest, die Preise pro m^2 mit der Einheit € kennzeichnen (also bspw. 3,65€ anstelle von 3,65 schreiben)   -   mg.02, vor 5 Tage, 13 Stunden
Kommentar schreiben Diese Antwort melden