0
Guten Tag,

ich habe gerade ein Problem bei Aufgabe c.), ob man das als Problem bezeichnen kann, weiß ich nicht, weil was ich jetzt machen würde bei Aufgabe c.) wäre es eine neue Parabelgleichung aufzustellen und die Gesamtkosten mit dem Stückpreis von je 85€ aufzustellen. Die gegebenen Werte habe ich. Die Frage ich mir jetzt stelle ist ob es eine andere Möglichkeit gibt?

Hier ist die Aufgabenstellung + was ich bisher gemacht habe:



Mit freundlichen Grüßen!

EDIT vom 26.11.2021 um 22:33:

Jetzt sollte es gehen oder?