Hallo,
ob die Lösung so falsch ist, bin ich mir gar nicht so sicher.
Mullbinden: 3,25€
=> Set: 32,50€
Das Set ist um 32,50€ - 3,25€=29,25€ teurer.
29,25€ : 9 = 3,25€, es ist also 9-mal teurer... nicht 9-mal so teuer.
Je nach dem wie man es liest, komme ich zu dem Schluss, dass die Aufgabe lösbar ist, oder gibt es da Widersprüche?
Viele Grüße
Schüler, Punkte: 3.71K