Wie rechne ich weiter?

Aufrufe: 437     Aktiv: 10.12.2020 um 20:20

0

Diese Frage melden
gefragt

Punkte: 0

 
Kommentar schreiben
1 Antwort
0
Weißt du denn, was ein Durchschnitt ist ? Was sind deine Ideen? Wenn drei Äpfel 1,80 kosten und an einem anderen Stand kosten 5 Äpfel 4 Euro. Was kostet dann ein Apfel im Schnitt, wenn du bei dem einen Verkäufer 3 und bei dem zweiten dann 5 kaufst ?
Diese Antwort melden
geantwortet

Sonstiger Berufsstatus, Punkte: 5.88K

 

Kommentar schreiben